LBV Kreisgruppe Roth-Schwabach

 

Vorsitzender:

Ruppert Zeiner, Maximilianstr. 2, 91161 Hilpoltstein und An der Gredl 22, 91180 Heideck, Tel. 09177-1451, E-Mail ruppert-zeiner@lbv.de

Mitglied im Naturschutzfond, Vertreter des LBV im LPV Mfr. e.V.

 

1. Stellvertreter:

Hubertus Scholz, Köhlerweg 13, 90596 Schwanstetten, Tel. 09170-2699,

E-Mail hubertus.scholz@lbv.de

Mitglied im Naturschutzbeirat

 

Schatzmeister:

Erhard Korzer, Offenbau 20, 91177 Thalmässing, Tel. 09173-1255,

E-Mail Erhard-Korzer@t-online.de

 

Schriftführer:

Klaus Brünner, Karl-Plesch-Str. 61, 90596 Schwanstetten, Tel. 09170-9433775,

E-Mail info@klausbruenner.de

 

Beisitzer:

Hubert Christ, Freystädter Str. 45, 90584 Allersberg, Tel. 09176-1854,

E-Mail hubert.christ@lbv.de

 

Armin Jonik, Untermainbacher Weg 36, 91186 Büchenbach, Tel. 09171-88532,

E-Mail ae.jonik@googlemail.com

 

Anita Schäffer, Eysölden N17, 91177 Thalmässing, Tel. 09173-8464001

E-Mail anita.schaeffer@lbv.de

 

Kassenprüfer:

Markus Reitlinger, Pirckheimer Str. 2, 91154 Roth, Tel. 09171-70180,

E-Mail markus.reitlinger@lbv.de

 

Philipp Weinhardt, Gauchsdorfer Hauptstr. 17, 91186 Büchenbach, Tel. 09178-1754,

E-Mail philippweinhardt@gmx.de

 

Jugendbeauftragte:

Birgitt Hirscheider, Polsdorfer Str. 4, 90584 Allersberg, Tel. 09176-1068,

E-Mail birgitt.hirscheider@lbv.de

 

Ortsgruppe Heideck des Bund Naturschutz und LBV:

1. Vorsitzende BN Gerlinde Grün-Harrer, Birkenstr. 1, 91180 Heideck,

Tel. 09177-1336

1. Vorsitzender LBV Ruppert Zeiner, An der Gredl 22, 91180 Heideck,

Tel. 09177-1451, E-Mail ruppert.zeiner@lbv.de

 

NAJU Naturschutzjugend im LBV

Bezirksjugendleiterin Mittelfranken und Leiterin NAJU Kindergruppe Allersberg:

Birgitt Hirscheider, Polsdorfer Str. 4, 90584 Allersberg, Tel. 09176-1068,

E-Mail birgitt.hirscheider@lbv.de

 

NAJU Kindergruppen Hilpoltstein und Spalt

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Gruppenleiterinnen

 

Fledermausschutz:

Südlicher Lankreis Roth: Ruppert Zeiner, An der Gredl 22, 91180 Heideck,

Tel. 09177-1451, E-Mail ruppert-zeiner@lbv.de

Nördlicher Landkreis Roth: Antje Bölt, Günzersreuth 3 a, 91126 Kammerstein,

Tel. 09178-904431, E-Mail ab.dm@web.de

 

Hornissenschutz (nur noch Beratung):

Armin Jonik, Untermainbacher Weg 36, 91186 Büchenbach, Tel. 09171-88532,

E-Mail ae.jonik@googlemail.com

 

Mauerseglerschutz:

Klaus Bäuerlein, Gabrieliring 6, 91183 Abenberg, Tel. 09178-5549,

E-Mail klaus-baeuerlein@t-online.de

 

Muschelbeauftragter:

Philipp Weinhardt, Gauchsdorfer Hauptstr. 17, 91186 Büchenbach,

Tel. 09178-1754, E-Mail philippweinhardt@gmx.de

 

Wiedehopf und Wendehals:

Klaus Brünner, Karl-Plesch-Str. 61, 90596 Schwanstetten, Tel. 09170-9433775,

E-Mail info@klausbruenner.de

 

 

 

Zuständig für die Pflege der Internetseite:

Bisher: Birgitt Hirscheider, Polsdorfer Str. 4, 90584 Allersberg, Tel. 09176-1068,

E-Mail birgitt.hirscheider@lbv.de

Zukünftig ab März 2020: Nathalie Jotz-Wittig, Gänsgasse 12, 91174 Spalt, Tel. 0157-53680127,

E-Mail nathalie.jotz.wittig@lbv.de

© Landesbund für Vogelschutz in Bayern e.V.
zum Anfang
Mitglied werden
LBV Naturshop
LBV QUICKNAVIGATION